Мат ответственность при увольнении

при поступлении на работу подписала договор мат ответственности но ревизии не было при увольнение проводят ревизию и нашли недостачу и излишек что делать

, ирина, г. Воронеж
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Да ничего не надо Вам делать на самом деле. Если работодатель обнаружил недостачу, то по идее должна быть организована служебная проверка (работодатель ее проводит сам), по результатам которой должны быть установлены лица, виновные в недостаче. Если ваша вина по результатам служебной проверки будет установлена, но Вы с этим будете не согласны, то откажитесь добровольно возмещать ущерб. Пусть работодатель обращается в суд и взыскивает ущерб в судебном порядке. Это не так просто.

С уважением!

ирина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо

Рад помочь! Удачи Вам!