Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли закон запрещающий заходить в фойе школы родителя

мои дети ходят на секцию в школу, которая начинается в 17,00 и длится до 18,30, детям 6 лет первокласники. мне запрещают заводить их в школу в фойе и заходить встречать их в фойе тоже, ходим через центральную дорогу, где есть зебра и нет светофора, мне сказали ждите на улице. я боюсь что потеряю детей или не дай бог кто нибудь уведет. сейчас темнеет рано и холодно. как быть? я ведь тоже могу задержатся на работе и где мне их искать?

07 Октября 2013, 14:35, вопрос №248912 светлана, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Это что за ужасы такие? Слов нет. А кто же оденет ребенка, проверит — все ли застегнуто и завязано? Обязательно обратитесь к директору школы. Это однозначно локальные (директорские) выдумки

    07 Октября 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я сегодня звонила директору, она сказала ждите на улице, и заходить вам нельзя. при мне стояли родители, ждали детей со второй смены. дети 3 класса, так их вахтерша выгнала на улицу и закрала на щеколду дверь. на что можно опиратся, что я могу завести ребенка в раздевалку и оттуда его забрать, я же не прошусь ходить по школе?

    07 Октября 2013, 14:40
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Вообще данная ситуация не регламентирована. Обратитесь коллективно за разъяснениями в комитет по образованию. Не будет результата — жалоба в прокуратуру

    07 Октября 2013, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!!!

    07 Октября 2013, 14:47
stats