Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Законен ли капитальный ремонт одной из несущих стен школы во время учебного процесса?
Здравствуйте. У нас в школе начался капитальный ремонт одной из несущих стен и перекрытий. Проблема в том, что в это время будут обучаться ученики данной школы в две смены. Я очень боюсь что школа сложится во время того как в ней дутут люди. Законно ли это вообще.
Здравствуйте, Анна, образовательная организация должна обеспечивать безопасность учащихся. Если будет ремонт несущих конструкций, то ученики как минимум должны находиться в другом корпусе. Вообще наверняка ремонт должен был быть до наступления учёбы, скорее всего там нарушения сроков контракта. Обратитесь в прокуратуру с целью проведения эффективной проверки. Удачи Вам. Спасибо заранее.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,проживаю в служебной квартире уже13 лет,все это время с меня берут плату за социальный найм, могу ли я приватизировать жильё?Работаю в школе ЯНАО преподавателем .Жилье находится на балансе в мунипалитете города .
, вопрос №4850637, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ребенка (2 класс) перевели на надомное обучение из-за "плохого поведения" ( огрызается с учителем, не соблюдают субординацию, может кричать на учителя. Учеников со слов учителя тоже обзывает и иногда дерётся (по моему мнению ребенок пытается себя защитить от несправедливых обвинений, кто бы что не натворил виноват всегда он и разбираться в произошедшем никто даже не пытается), постоянно на уроках рассуждает тем самым мешает учебному процессу. Медицинских показаний для надомного обучения нет. Может ли ребенок посещать классные и общешкольные мероприятия?
, вопрос №4849561, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я парень одной девушки,мы уже общаемся больше месяца,но родители с самого детства не дают ей общаться с парнями прям вообще,они один раз спалили,с другим парнем и забрали телефон и оставили дома и было ещё много всего,и это продолжается уже 2 раз,мы пошли гулять по парку с девушкой,и в это время как то приезжает папа я пошёл проверить а это был он Яя пошел обратно к. ней сказать что это он она пошла к нему типо гуляла одна,а в это время был дворник и сказал что она была с каким то парнем но дворник нас видел только по отдельности,сейчас родители забрали телефон у неё и заперли под домашний арест,она дома не кушает вообще,и она уже говорит что готова собой пожертвовать,я хочу как то помочь,с родителями я не знаком но хочу познакомиться попытаться,родители запрещают ей общаться с парнями иза того что отец боится мнения друзей,что девушка в таком раннем возрасте начала гулять с пацаном,либо же иза того что она по нации армянинка а я русский, помогите пожалуйста
, вопрос №4848292, Андрей, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Нужно оформить доверенность на бабушку ребенка. Можно ли оформить с одним согласием родителя? Со вторым родителем связи нет, в браке не были.
, вопрос №4848291, Анастасия, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.