Могут ли возникнуть проблемы с домом, если не могу платить по кредиту?

Есть кредит в банке ,если не смогу платить кредит ,могут ли возникнуть проблемы с домомом где я прописан,дом родителей.

, Артем, г. Краснодар
Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если право собственности на дом на Вас не оформлено (вы не являетесь его собственником в выписке ЕГРН), то обратить взыскание на него по Вашим долгам будет невозможно.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Артем, по истечению определенного времени просрочки, банк может обратиться в суд, получить судебное решение и направить его в службу судебных приставов. Судебные приставы будут предпринимать все меры принудительного взыскания для исполнения судебного решения. в рамках данных мер, может быть наложен арест на имущество, находящееся по адресу вашей прописки, на сам дом, если вы не являетесь собственником, взыскание обращено быть не может.