Каковы шансы на возврат денег, переведенных трейдовой компании?

Здравствуйте!Валентина,г.Житомир,Украина.Обращаюсь по поводу мошенничества.Дело в том,что год назад,моя мама,ни с кем не посоветовавшись,заключила соглашение с трейдовой компанией,ct-trade.В итоге,с нее "вытянули"около20000$!!! Которые она взяла в кредит в разных банках и у знакомых людей,в надежде заработать больше денег,т.к.мне нужны деньги на операцию и нет жилья.

На протяжении года выплат не было,теперь уже вот больше месяца они пишут и звонят маме,что есть деньги на вывод в сумме 135.700$,но они на транзитном счету,что типо украинский банк задержал эту операцию и для того,чтоб вывести маме на счет деньги нужно их ноариально оформить и уплатить налоги..то есть,5$ от этой суммы,около 7000$ им нужно уплатить!!!Я им не верю!!

На сей раз мама в отчаянии,т.к.таких денег не нашла и призналась,куда она "влезла".Она выпросила у них хоть какую оо бумагу,подтверждающую данную операцию,я высылаю его фото.

Обращаюсь с просьбой помочь разобраться,т.к.я уверена,что это мошенники,они звонят чаще всего с московского номера,и с украинского и еще с какой то страны.Есть ли возможность как то повлиять на них?Есть ли возможность Вернуть деньги? Пресечь их обманные действия в отношении остальных людей?

И является ли эта бумага документом?

Теперь не представляю,Как выпутаться маме и кредитной"ямы"..

Благодарю за ответ!

  • 20190827_132059
    .jpg
, Валентина, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Валентина, очень Вас жаль, но ничем нельзя помочь, Вам (Вашей маме) остается только в полицию обращаться, это мошенники и полностью мошенническая схема, деньги присвоены, а поскольку ранее им деньги переводились — мошенники хотят выжать все из доверчивого клиента, никаких денег нет и никакая комиссия не требовалась бы при даже официальной схеме, комиссии бралась бы с суммы перевода, платил бы ее тот, кто переводил бы деньги. Но это все далеко от чего-то настоящего, полный «развод», даже не думайте что-либо платить. Почитайте хоть реальные отзывы в Интернете.