Как можно подать в суд на юридическую компанию?

Добрый день! Можно ли подать в суд об одной юридической компания ! Нас кидали деньги взяли 4000$.

Подскажите пожалуйста у нас есть все доказательство, что посоветуйте?

, Umar, Душанбе
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Здравствуйте! Если Вы считаете, что Ваши права нарушены Вы можете обратиться в суд за защитой свой прав.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд
 1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Умар, могу подготовить Вам необходимые документы, а так же поспособствовать огласке Вашей проблемы. Напишите мне в личные сообщения

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
КонсультантПлюс: примечание.
С 25.10.2019 ч. 2 ст. 131 дополняется п. 7.1 (ФЗ от 26.07.2019 N 197-ФЗ). См. будущую редакцию.

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.