8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я где-либо продлить временный ввоз автомобиля в связи с болезнью?

Добрый день. У меня автомобиль из абхазии, в таможенной декларации указано, что я еду за пассажиром в Москву, что бы доставить его в Гагру. Могу ли я где либо продлить временный ввоз всвязи с болезнью?

, роман, г. Краснодар
Чуб Владислав
Чуб Владислав
Юрист, г. Липецк

1.1. Согласно ст. 358 Таможенного Кодекса РФ Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей. По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств. Таким образом, Вам необходимо обратиться с заявлением в таможенный орган, где оформлен ввоз автомобиля с заявлением о продлении срока временного ввоза. Но для принятия положительного решения скорее всего понадобится продлить срок временного пребывания в РФ, или получить статус беженца, или РВП или вид на жительство — то есть законные основания продления своего пребывания в РФ. В случае если просрочен будет ввоз, то таможенные органы могут прислать штраф. Согласно п. 1 ст. 280 Таможенного кодекса Таможенного союза срок временного ввоза товаров продлевается на основании письменного заявления декларанта. Согласно ст. 278 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» таможенный орган рассматривает заявление о продлении срока временного ввоза в течение 10 рабочих дней и сообщает декларанту о продлении срока или об отказе в его продлении. Таможенный орган вправе отказать в продлении срока временного ввоза (допуска) только в случае, если декларант не соблюдает требования и условия применения таможенной процедуры временного ввоза, установленные законодательством Российской Федерации о таможенном деле.

0
0
0
0
роман
роман
Клиент, г. Краснодар
Я и так являюсь гражданином РФ, авиатор силится за юрлицом в абхазии. Я езжу как Водитель, нанятый этой фирмой с сопутствующими документами. Проблема в том, что время ввоза стали давать на границе всего неделю и каждый раз мотаться в абхазию для этих процедур накладно. Вот и интересуюсь, может где-то кроме границ я могу продлевать?
роман
роман
Клиент, г. Краснодар
*авиатор силится- в смысле автомобиль числится))
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Могу ли я продлить временный ввоз автомобиля, и как это сделать
Здравствуйте. У меня автомобиль с АБХ учётом. Авто на ремонте в Ставрополье - в РФ. Срок действия временного ввоза подходит к концу. Могу ли я продлить временный ввоз автомобиля, и как это сделать..?
, вопрос №3071379, Александр, г. Геленджик
1 ответ
Таможенное право
Могу ли я продлить временный ввоз автомобили в Москве, Авто регистрация ПМР у нас таможни закрыты сейчас выехать не могу
Могу ли я продлить временный ввоз автомобили в Москве,Авто регистрация ПМР у нас таможни закрыты сейчас выехать не могу
, вопрос №2763514, Леонид, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Как продлить временный ввоз автомобиля при короновирусе?
Как продлить временный ввоз автомобиля при короновирусе? Регистрация Продлевается автоматическое .как быть
, вопрос №2749227, Валерий, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Где можно продлить временный ввоз автомобиля на территорию РФ?
Здравствуйте! Я слышал, что продлить временный ввоз автомобиля на территорию РФ (например, ввезенного из Абхазии) можно в таможенном союзе по месту прописки, а не только на границе двух государств. Подскажите, так ли это?
, вопрос №2611569, Андрей, г. Красноярск
1 ответ
Таможенное право
Можно ли в Краснодаре продлить временный ввоз автомобиля с украинскими номерами?
Добрый день! Возможно ли в Краснодаре продлить временный ввоз автомобиля с украинскими номерами? Мы с семьей въехали на территорию РФ в январе 2016 года и заканчивается временный ввоз. Возможно ли на таможенном пункте в Краснодаре продлить временный ввоз не ехав до границы? Спасибо!
, вопрос №1485372, Сергей, г. Краснодар
1 ответ