Могу ли я где-либо продлить временный ввоз автомобиля в связи с болезнью?

Добрый день. У меня автомобиль из абхазии, в таможенной декларации указано, что я еду за пассажиром в Москву, что бы доставить его в Гагру. Могу ли я где либо продлить временный ввоз всвязи с болезнью?

, роман, г. Краснодар
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

1.1. Согласно ст. 358 Таможенного Кодекса РФ Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей. По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств. Таким образом, Вам необходимо обратиться с заявлением в таможенный орган, где оформлен ввоз автомобиля с заявлением о продлении срока временного ввоза. Но для принятия положительного решения скорее всего понадобится продлить срок временного пребывания в РФ, или получить статус беженца, или РВП или вид на жительство — то есть законные основания продления своего пребывания в РФ. В случае если просрочен будет ввоз, то таможенные органы могут прислать штраф. Согласно п. 1 ст. 280 Таможенного кодекса Таможенного союза срок временного ввоза товаров продлевается на основании письменного заявления декларанта. Согласно ст. 278 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» таможенный орган рассматривает заявление о продлении срока временного ввоза в течение 10 рабочих дней и сообщает декларанту о продлении срока или об отказе в его продлении. Таможенный орган вправе отказать в продлении срока временного ввоза (допуска) только в случае, если декларант не соблюдает требования и условия применения таможенной процедуры временного ввоза, установленные законодательством Российской Федерации о таможенном деле.

роман
Клиент, г. Краснодар
Я и так являюсь гражданином РФ, авиатор силится за юрлицом в абхазии. Я езжу как Водитель, нанятый этой фирмой с сопутствующими документами. Проблема в том, что время ввоза стали давать на границе всего неделю и каждый раз мотаться в абхазию для этих процедур накладно. Вот и интересуюсь, может где-то кроме границ я могу продлевать?
роман
Клиент, г. Краснодар
*авиатор силится- в смысле автомобиль числится))