Как можно привлечь к ответственности отца моей бывшей девушки?

Добрый день скажите пожалуйста если отец моей бывшей девушки говорит не правду участковому . говорит что правда это лож а лож это правда . что ему за это гразит

, александр, г. Иваново

Здравствуйте, Александр.

Предусмотрена уголовная ответственность по ст. 307 УК РФ

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования —

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

С уважением, Гульназ Садыкова.