Как можно обжаловать определение о взыскании по кредитному договору?

Пришло Определение с суда о взыскании задолжности по кредитному договору , наложить арест на имущество . Обжаловать могу в течении 15 дней . Хотел бы узнать как можно обжаловать Определение. Может быть есть какие нибудь примеры с жизни , как писать и что писать на обжалования Определения ???

, Александр, г. Краснодар
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Готов помочь Вам в обжаловании данного постановления. Это общая практика и не очень сложна. При грамотном подходе возможно отменить такое определение в вышестоящей инстанции

ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:
1) на определения мирового судьи — районным судом;
2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда -верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;
КонсультантПлюс: примечание.
Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции п. 3 ч. 2 ст. 331 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую редакцию.

3) на определения верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда — апелляционной инстанцией верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;
4) на определения Верховного Суда Российской Федерации — Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.
3. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александр! Рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». В статье имеются ссылки на решения судов в пользу заемщиков в споре с банками. Отправил Вам в личные сообщения. Готов помочь выиграть дело.