8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение прав потребителя услуги

Считается ли невыполнение условий договора по узакониванию перепланировки квартиры нарушением прав потребителя ? Хочу подать исковое заявление на ООО по месту своего проживания, правильно ли я понимаю, что, если иск касается нарушения прав потребителя, то я имею право выбора суда?

28 августа 2019, 08:51, Юлия, г. Дмитров
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если отношения вытекают из заключенного между Вами и ООО договора на оказание соответствующих услуг, для личных целей, не связанных с осуществлением Вами предпринимательской деятельности, то нормы Закона о защите прав потребителей могут быть применены (в том числе правило о подсудности).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

28 августа 2019, 09:10
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Дмитров

Спасибо, большое!

28 августа 2019, 11:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Признание кредитного договора недействительным из-за нарушения прав потребителя
брал кредитную карту, плачу исправно задолжностей нет. но договором предусмотрено множество ограничений и нарушений прав потребителя, а процентная ставка превышает установленый цб россии предел. хочу обратиться в суд за нарушений прав потребителя, а также признать некоторые пункты договора недействительными. правильно ли я понимаю, что иск о звщите прав потребителя и о признании части договора недействительным нельзя совместить, а нужно подавать отдельно?
09 ноября 2019, 07:16, вопрос №2581497, Денис, г. Липецк
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если Роспотребнадзор перенаправил жалобу о нарушении прав потребителя в ГЖИ?
УО выставила к оплате за ком. ресурс по ГВС на содержание ОИ в МКД в расчетном периоде в тройном размере: за текущий месяц и задним числом за два предыдущих месяца, объясняя в ответе на претензию, что им выставила РСО, а они перевыставили жильцам. На вторую претензию тоже ответили отказом в перерасчете начисления. Я обратилась в Управление Роспотребнадзора с жалобой на нарушение прав потребителя своевременно узнать цену услуг по ЖК РФ- расчетный период один месяц. А мне эту информацию предоставили задним числом не понятно на каком основании. В договоре управления такого условия нет и нет в НПА. Просила Роспотребнадзор провести проверку и выдать предписание о перерасчете, т.к. действия УО незаконны. Роспотребнадзор ответил, что жалоба передана в ГЖИ. Законны ли действия Роспотребнадзора? Ведь ГЖИ нарушение прав потребителей не рассматривает. Можно ли жаловаться повторно в Роспотребнадзор при несогласии с их позицией, или надо в другие инстанции. Подскажите, пожалуйста.
05 августа 2018, 15:30, вопрос №2070561, Королева Светлана Владимировна, г. Калуга
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы сроки рассмотрения иска/жалобы о нарушении прав потребителя в части неоказанной услуги?
19 сентября 2017 года заключила договор с Учебно-кадровым центром HR58Proffi&Beauty на обучение по курсу «Менеджер персонала», оплатила всю сумму сразу т.к. озвучили, что до 20 сентября стоимость курса по акции – 6500 руб., потом цена будет – 8000 руб. Устно оговорились сроки начала занятий с 9-10 октября. Потом по телефону сказали, что не успевают закончить с предыдущей группой, и перенесли занятия. 16 октября написали, что «занятия с группой заканчиваются, о начале наших занятий сообщим дополнительно». 26 октября сообщили дату начала занятий – 2 ноября. 2 ноября – снова отменили. На что я ответила, что хочу расторгнуть договор. У меня попросили номер карты для возврата денег в течение 10 дней. 14 ноября (денег не поступало) я уточнила, надо ли письменно расторгнуть договор, написав заявление. Мне ответили не надо, деньги поступят до конца недели. 20 ноября я пыталась дозвониться до сотрудников УЦ, трубку никто не брал (откровенно сбрасывали). 22 ноября я направила почтой Претензию заказным письмом с уведомлением о вручение. 23 ноября Руководитель УЦ перевела мне на карту 3000 руб. Далее я обратилась в ЗПП с жалобой о нарушении прав потребителя в части не оказанной услуги. 25 января был составлен иск в суд. Мне вернут мои деньги?
19 марта 2018, 11:01, вопрос №1939361, Александр, г. Пенза
3 ответа
Защита прав потребителей
Нарушение прав потребителя, если ограничивают в услуге из-за долга за оборудование
Здравствуйте, уважаемые юристы! С ПАО Ростелеком у физического лица заключен договор на оказание услуг связи. Другим договором явился выкуп оборудования в рассрочку. По данным договорам имелись разные лицевые счета. При заключении договоров об этом не сказали, и я упустила этот момент. Услуги по оказанию связи (Интернет и телевидение) оплачивала в полном объеме. В связи с тем, что оплата по второму договору (про выкуп в рассрочку) не поступала, БЕЗ согласия потребителя в октябре 2017 г. лицевые счета были объединены, и 4 месяца за оборудование я проплатила. Сейчас, в конце февраля, прислав уведомление, поставщик услуги отключил поставку услуг связи вследствие того, что имеется задолженность за оборудование. Телевидение и интернет не поставляются по этой задолженности. В соответствии с условиями договора, под услугой понимается Интернет и телевидение. По ним задолженности нет. Условия отключения на основании задолженности за оборудование в договоре не прописаны. Нормативного обоснования сотрудники поставщика насчет отключения не дали. Является ли данная ситуация нарушением прав потребителя? И каких конкретно нормативных правовых актов?
28 февраля 2018, 18:07, вопрос №1922570, Валерия, г. Тула
2 ответа
Защита прав потребителей
Образец искового заявления в суд о нарушении прав потребителей
Пришлите пожалуйста образец искового заявления в суд о нарушении прав потребителей риэлтор до конца не выполнил свои услуги и не хочет возвращать денежные средства обращались в полицию безрезультатно
09 октября 2016, 16:05, вопрос №1402090, Рузиль, г. Абдулино
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2019