Можно ли получить справку о возвращении на родину в Грузию дистанционно, не приезжая в посольство в Москву?

Здравствуйте, вопрос о справке о возвращении на родину (в Грузию). У мамы имеется просроченный паспорт грузии. Нужно получить справку о возвращении. Территориально находимся в Екатеринбурге, поэтому было бы проблематично приехать в посольство в Москву. Вопрос в следующем — можно ли как-нибудь дистанционно получить эту справку? Если да, то какие действия нужно предпринять?

, Рахим Рахимов, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Рахим Рахмонов! В Москве нет посольства Грузии Интересы Грузии в России представляет секция интенресов Грузии при посольстве Швейцарии в Москве! В соответствии с Законом Грузи «О порядке выезда из Грузии и въезда в Грузию граждан Грузии(19.12.2008 № 804)., вы можете заказать дистанционно не справку, а полноценный биометрический паспорт гражданина Гузии, который будет досталвн в любую точку мира из Грузии. А секция посольства Швейцарии справки и паспорта не офлормляет.

Стоимость услуги 12 000 р- смотрите по ссылке

https://www.geomigrant.com/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%B8/

Рахим Рахимов
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ! После получения этого паспорта, как я понял, можно будет без проблем отправиться в Грузию, не посещая Москву? И в дальнейшем чтобы оформить в России РВП, что нужно будет сделать?

Да, конечно, если цена вас устроит. А для получения РВП все зависит от того- имеете ли вы право получения РВП вне квоты.

Если не т у вас права получения вне квоты, то прежде всего обратиться в ГУВМ УМВД по вашему региону для получения РВП-это самый сложный вопрос