Добрый день. Может ли быть у директора несколько вариантов подписи? Для банковских документов и для рядовых договоров с клиентами например?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! Да, конечно, закон это не запрещает. Дело в том, чта банковская карточка в образцами подписей и пчатей предоставляется в соответствии с п.7.1 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И (ред. от 24.12.2018) «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов», только  в банковские учреждения, при ведении дел с клиентами такие вещи законом не урегулированы.

Но на практике, конечно, руководители, бахгалтера используют все-таки, как правило, одну подпись