Как действовать в отношении халатности сотрудника МФЦ, если нам уменьшили размер пособия?

Здравствуйте , мы проживаем в поселке где находится МФЦ работает один сотрудник , моему ребенку исполнился год , до этого я писала сотруднику что мы придем переоформлять детское пособие на первого ребенка , за два дня до этого сотрудник садится на больничный , вышла с больничного через 2,5 недели . Пришли переоформили , приходят детские на 6 т рублей меньше . Звоним в соцзащита узнавать они нам говорят что у нас просрочка пошла по

переоформлению. Сотрудник нашего МФЦ не очки не предупреждала . Как нам сейчас поступить с этой холатностью .

, анастасия, г. Хабаровск
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия.

 На сколько мне известно, МФЦ —  государственное учреждений в России, предоставляющее  государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна» после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом.

При этом взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя.

По сути, данный орган является не иначе как посредником в передачи документов. Право на обращение и своевременным обращением возлагается на вас.