Какие нужны документы для поездки ребенка с двоюродным братом?

Я нахожусь в р/ф

Хочу привезти сына ему 16лет в сопровождение двоюродного брата какие документи для этого нужны

, карим, г. Пермь

Здравствуйте Карим! У Сына должен быть с собой паспорт и свидетельство о рождении. Для беспрепятственного пересечения границы Вам понадобиться согласие родителей на выезд ребенка за границу. Оно оформляется обязательно нотариально.

Согласие  на выезд ребёнка за границу оформляется в соответствии с требованиями статьи 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Так, в частности, в таком согласии в обязательном порядке должны быть указаны:

-                   срок выезда несовершеннолетнего гражданина из Российской Федерации, и

-                   государство (государства), которое (которые) намерен посетить несовершеннолетний гражданин.

При получения согласия на выезд необходимо обязательно убедиться, чтобы все данные в нем были указаны верно, проверить правильность сроков и перечень государств.

Срок, который указан в согласии, должен соответствовать Вашему волеизъявлению.

Для въезда в Российскую Федерацию несовершеннолетнего российского гражданина оформление нотариально удостоверенного согласия не требуется в силу положения статьи 2 Федерального закона, резюмирующего, что гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.