Какое мне грозит наказание за совершенное преступление по ч 2 ст 158 УК РФ?

Здравствуйте! Дело в том что на меня завели уголовное дело по статье 158 часть 2,п.в, дела заключается в том, что отдыхали на квартире с малознакомыми людьми и я по ошибке взял их телефон, телефон у нас с ними одинаковый. Вину признал полностью, ущерб возместил в полном объёме, сотрудничал со следствием, имеется несовершеннолетний ребёнок, официально работаю, характеристики все хорошие но есть рецидив. Но что мне можно рассчитывать? Ранее неоднократно судимый

, Сергей, г. Нижний Тагил
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день.

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В рамках данной санкции, с учет всех отягчающих и смягчающих обстоятельств суд примет решение и вынесет приговор.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я по ошибке взял их телефон, телефон у нас с ними одинаковы

Сергей

Вину признал полностью,

Сергей

Сергей,

в чём же Вы признали вину, если взяли телефоон по ошибке, а не с целью присвоения?

А свой телефон оставили там??

ущерб возместил в полном объёме

Сергей

А куда делся сам телефон?? Почему Вы его не вернули???

? Ранее неоднократно судимый

Сергей

А, ну вот уже ближе к теме… За аналогичные преступления, и судимости не погашены?

что мне можно рассчитывать?

Сергей

Ну кто же может об этом знать? Какоое настроение у судьи будет. А санкцию статьи Вы знаете:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового

От штрафа до 5 лет лишения свободы.

Если судимости не погашены, прекратить дело за примирением с поотерпевшим не получится, закон не позволяет. Если погашены — тогда можно.