Можно ли расторгнуть договор и не платить остатки суммы по нему?

Заключили договор на установку натяжных потолков, внесли предоплату 50%. Нам их установили не в полном объеме (не установили декоративную ленту). По срокам задержка уже больше недели, на телефон не отвечают. Можно ли расторгнуть договор и не платить остатки суммы по договору?

, Эля, г. Екатеринбург
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

если вы не составляли и не подписывали акт выполненных работ, то имеете право в виду задержки исполнения договора отказаться от его дальнейшего исполнения. при этом есть разные варианты по отплате: возврат средств либо вычет по фактически понесенным затратам. но если подрядчик захочет получить сумму белее чем вы уже оплатили, то ему необходимо будет обращаться в суд и доказывать выполненый объем работы и его расходы. либо по соглашению договариваться с вами.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.