Здравствуйте я гражданин Казахстана нахожусь в Москве больше 2 месяцев без регистрации что мне теперь грозит

, назира, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии со ст. 20 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранный гражданин, обязан зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня прибытия в РФ в порядке, установленном законодательством РФ.

По общему правилу отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации в соответствии с п. 1.1. ч. 1 ст. 18.8 КоАП

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Цели указанные в миграционной карте?

В Москве и в Санкт-Петербурге либо в Московской, Ленинградской областях размер административного штрафа  составляет от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.