Как доказать, что неучтенного потребления электроэнергии не было?
По незнанию была сорвана наклейка-пломба с электросчетчика. Пришли проверять, написали акт о неучтенном потреблении электроэнергии, насчитали 6000 кВт, мы в шоке, всегда все платили по счетчику, в счетчик не лезли… акт подписывал человек, который не прописан в доме и ни в чем не разбирается, развели как лоха можно сказать… что делать, как доказать, что мы не потребляли неучтенную энергию? и тем более акт подписывал человек, не являющийся потребителем....
я не понимаю, срыв пломбы — это одно, а неучтенное потребление электроэнергии — это другое, почему без доказательств нас в этом обвинили? они ничего никому не доказывают, а пишут сразу свои бумажки и перед фактом ставят… сколько денег нужно на суд? просьба отвечать попроще, от юридических терминов мозг закипает
Это, Ольга, практически одно и тоже. Если нет пломбы- значит, считается энергия потреблялась неучтенно.
Для этого и существует суд