Должен ли я выплатить рабочий долг за торты?

Работал не официально возил торты Машина на которую меня брали работать постоянно ломалась из-за этого развозил не по всем точкам ,тк Машина постоянно ломается ,я собрался уходить ,начальник говорит я напишу заявление на тебя если магазины откажутся от поставки им тортов тк как не довозил им + за те торты которые оставались говорит возвращай деньги хотя моей вины нет ,что Машина ломалась за машины ответвлений он ,вопрос может ли он написать заявление и должен ли я ему отдать деньги за эти торты ?

, оксана, г. Нижний Новгород
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

если официально ответственный начальник, то следить за технически исправным состоянием должен он. сам начальник никакого заявления написать не сможет. его может написать юридическое лицо. при этом будет судебное разбирательство, по которому нужно будет доказать вашу вину. но из вашего описания я лично вашей вины не вижу, соответственно в суде им откажут во взыскании с вас денежных средств.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.