Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовое право

Здравствуйте! я работаю по трудовой книжке и по друдовому договору с февраля 2013. 11 ноября 2013 я ухожу в декрет, и только сейчас я узнала что меня уволят после родов. Я имею уже одного ребенка и в декрет ухожу втррой раз.скажите пожалуйста если меня уволят после родов в выплатах я не теряю? Они оплатят мне 140 дней по беременности и родам? И еще вопрос выплаты по уходу за ребенком платит же фсс а они мне будут платить минимум как безработным или будут расчитывать из моей зп?

10 Октября 2013, 14:17, вопрос №248790 марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Марина, а на каком основании хотят Вас уволить? По ТК РФ в период нахождения  на больничном не допускается увольнение, в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком можно уволить только при ликвидации юрлица или ИП. Иных оснований не имеется. Поэтому если вы сами не напишите заявление по собственному желанию (чего делать не советую), то всякое увольнение вы обжалуете и выиграете суд. Пока вы на больничном и в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет все выплаты вам гарантированы законом, при том что они за счет средств ФСС, а не работодателя.

    10 Октября 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats