Задолженность по оплате услуг

Здравствуйте, у меня был заключен с организацией договор ГПХ (возмездного оказания услуг). По договору организация не полностью оплатила мои услуги как Исполнителя. В какой суд мне нужно обращаться с иском о взыскании задолженности? Организация зарегистрирована в Советском районе г.Самары.

  • Претензия_Еленский по Договору от 21.01.19
    .doc
, Игорь Еленский, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По общему правилу иск подается в суд по месту нахождения ответчика. Если ответчик — организация, то иск может быть предъявлен по месту нахождения её филиала или представительства (если таковые имеются). При этом договором может быть определена иная подсудность споров.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).