264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Здравствуйте! Законно ли размещение предподъездных информационно-рекламных стендов в многоквартирных домах?

Здравствуйте! Законно ли размещение предподъездных информационно-рекламных стендов по договору с Управляющей компанией без согласия жильцов многоквартирных домов?

27 Августа 2019, 21:45, вопрос №2487761
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
625
ответов
157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим. Многоквартирный дом находится в общедолевой собственности все собственников жилых помещений. Все действия по распоряжению и пользованию общего имущества решается исключительно на общем собрании. Это же касается и размещение рекламы. Если это вывесила управляющая организация то это нарушение. Кроме того, за размещение рекламы всегда вносится оплата. Следовательно и в вашем случае, скорей всего за это взимается плата.

27 Августа 2019, 22:14
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Волгоград

таким образом, что касается многоквартирного дома, то всё решают жильцы, включая размещения стендов на стене здания вне подъезда, правильно я понял? В моём случае управляющая компания получает денежные средства за аренду площади стены от организации, что установила этот стенд.

27 Августа 2019, 23:09
625
ответов
157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

ну если это относится вюк общедовомову имуществу то все правильно. Нужно просто понять, где именно стенд

27 Августа 2019, 23:23
Максим
клиент, г. Волгоград

у входа в подъезд на стене дома, не касаясь домофонной двери, которая, как правило ставится за счёт жильцов.

28 Августа 2019, 00:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут