Законно ли выписали штраф, если подключение было сделано 30 лет назад?

У меня дом в деревне который достался мне по наследству, в доме проведена вода сделано подключение к водопроводной трубе 30 лет назад, сейчас наш водопровод передали в обслуживание городскому Водоканалу. Всем выписали штраф за не законное подключение к водопроводу. Вопрос: законно ли они выписали штраф если подключение было сделано 30 лет назад?

, Наталья, г. Великий Новгород
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья.

В первую очередь, необходимо уточнить, кому принадлежали данные сети в момент технического подсоединения. Поскольку, вы говорите, что передали городскому Водоканалу, значит труба была на балансе другого предприятия. В связи с этим штраф не правомерен. И его можно обжаловать.

Для детальной консультации с изучением документов просьба обращаться в чат. В чате услуги оказываются на платной основе.