Могу ли я вернуть вытяжку в течение 14 дней?

Здравствуйте. Три дня назад купили вытяжку на кухню. Привезли сегодня с ней все в порядке, но я передумала, разонравилась она мне. Могу ли я внтнкть в течении 14 дней и мне вернут деньги? Объясните пожалуйста доходчиво, конкретно. Спасибо

, Оксану, г. Каменск-Уральский
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
    Таким образом, обменять или вернуть деньги за товар, если он вам просто разонравился – невозможно. Только  в случае если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации и подходящего нет на день обращения.