После развода муж требует разделить долги по кредиту с уже бывшей женой

Если муж во время брака взял кредит и потратил его на медицинские услуги (вставлял зубы). Жена о кредите ничего не знала. После развода муж требует разделить долги по кредиту с уже бывшей женой. Правомерно ли это?

, Алёна, г. Омск

Алена, раздел общего имущества и кредитов возможен в течении трех лет после расторжения брака. Если это не будет решено в добровольном порядке, то данный вопрос можно урегулировать только в суде. Истцу, т.е. Вашему мужу необходимо будет доказать на что был взят кредит и на какие нужды он был потрачен.

Удачи Вам