С моей страницы в ВК распростронили детскую порнографию

с моей страницы в ВК посторонее лицо отправило фотографию мальчика младше даже 15 лет, какому-то пользователю в личном сообщении и удалила его у меня (скрыло). это произошло 1 июня, а сегодня я захожу в ВК и мне пишут что моя страница заблокирована навсегда. Я хочу узнать, по факту я нарушил один из законов связанный с распространением детской порнографии, точнее нарушил не я, а лицо сделавшее это с помощью моей страницы. Какие следуют последствия? Да и вообще, администраторы ВК отправят мои данные в полицию, для заведение дела на меня(моих представителей)?

, Виталий, г. Рязань
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, я рекомендую Вам самому обратиться в полицию и указать на взлом Вашей страницы, в противном случае, Вам грозит уголовная ответственность за распространение порнографии, а в случае, если Вы это не сделаете, доказывать невиновность будет намного сложнее.