Как можно законно выгнать одного из жильцов, но оставить второго?

Добрый день.

В квартире, собственником которой является мой отец, проживает два человека без прописки в ней. Отец категорически против проживания в ней одного из них, но не против проживания второго. Сам отец по этому адресу не проживает. Комнаты не сдаются в аренду. Как можно законно выгнать одного из жильцов, но оставить второго?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Александра Игольникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария. Если у вашего отца заключен с данным жильцом договор аренды жилого помещения, жильцу следует отправить уведомление о расторжении договора. Если же никаких гражданских отношений у вашего отца и жильца нет, то вам можно просто вызвать участкового, чтобы он помог выселить не желаемого жильца.