Центр занятости требует вернуть ранее выплаченные пособия по безработице

Добрый день! Получила с центра занятости письмо о возврате незаконного получения пособия за период с 18 ноября 2013 года по 05 мая 2014 года. /В этот период я стояла на учете как безработная. Проблема заключается в том, что я с 2009 года оформлена в организации директором, но начислений заработной платы и соответственно выплаты не было, записи в трудовой книжке нет. Данный факт всплыл когда я повторно обратилась в центр занятости по сокращению ст 81 ч.2 Я знаю, что существует срок исковой давности 3 года, в каком случае это может быть законно? Могу ли я оспорить в суде не правомерное требование о возврате долга? На данный момент я не трудоустроена. Являюсь матерью одиночкой и воспитываю двух несовершенно летних детей.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Татьяна! Оспорить требования о возврате неосновательно выплаченных денежных средств Вы не сможете, но вправе отказать в возврате на основании ст.196 ГК РФ, согласно которой общий срок исковой давности составляет 3 года.

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!