Могу ли я рассчитывать на денежные компенсации, если ничего не вкладывала в покупку имущества?

Здравствуйте,у мужа до брака была машина, в браке он её продал и деньги убрал в банк, спустя месяц в браке купил новую на свои деньги, поделится ли она при разводе? И могу ли я рассчитывать на денежные компенсации если ничего не выкладывала?

, Екатерина, г. Хабаровск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Подать на раздел машины вы можете по причине ее приобретения в браке. Компенсацию можно просить в размере 50% от стоимости машины. Однако, если супруг докажет, что новая машина была приобретена на деньги с продажи старой машины, то в иске будет отказ.

Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!)