8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если условия не были выполнены?

Я заключила с юридической компанией договор но они по этому договору не выполнили условия. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

27 августа 2019, 09:56, Наталья, г. Чебоксары
Михаил Филиппов
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Деньги вернуть можно и нужно.
Для возврата денег нужно основание, у вас их три:
-нарушение сроков договора ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей»;
-оказание услуги с существенными недостатками или отступлениями от условий договора ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей»;
— без объяснения причины ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», однако в этом случае вы обязаны компенсировать расходы исполнителя за часть сделанной работы.

27 августа 2019, 10:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Нужно читать условия договора и выяснять что реально было сделано. Если услуги были оказаны ненадлежащим образом, то можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей

Могу помочь с составлением претензии и иска в суд (на платной основе).

Обращайтесь в личные сообщения.

Буду рад Вам помочь!)

27 августа 2019, 10:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
здравствуйте. подскажите.. заключили договор на аренду дачи оплатили залог было обещано одно... приехали и ужамнулись везде грязь и ничего не работает. возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
01 мая 2020, 17:34, вопрос №2761124, татьяна, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как расторгнуть договор и вернуть деньги, если помощь от юриста еще не получена?
Как расторгнуть договор и вернуть деньги ??? Если ещё не оказали помощь , были у юриста в пятницу на вторник назначил встречу чтобы подписать претензию и остальные услуги . Сегодня поехали чтобы расторгнуть договор но он сказал придите завтра и так далее
16 декабря 2019, 09:14, вопрос №2621647, Баха, г. Тольятти
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если услуги компании оказались бесполезны?
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если услуги компании оказались бесполезны. Компания отказала в возврате денег
05 августа 2017, 09:21, вопрос №1715851, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор с МЛМ компанией и вернуть деньги, если он не был составлен письменно?
Здравствуйте! Я приобрела через МЛМ компанию дорогостоящую услугу - обучение в интернете. Письменного договора не было. Была оплата на реквизиты зарубежного банка, реквизиты компании в платежных документах отсутствуют. Есть ли у меня юридические отношения с компанией, и какие именно? Мои "спонсоры", т.е. вышестоящие распространители услуги, ежемесячно получают вознаграждение, как я понимаю,за привлечение клиентов в процентном отношении. Могу ля я расторгнуть договор и вернуть деньги, если условия не соблюдаются?
25 декабря 2016, 12:04, вопрос №1484763, Татьяна, г. Иркутск
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если не выполняются условия?
Добрый день ! Помоги , пожалуйста, разобраться. В июле 2015 взяли автокредит на подержанное авто, вместе с данным автокредитом нам "пропихнули" допы: страхование жизни и услугу Авто премиум, которая заключается в обслуживании авто на 2 года, например, бесплатный вызов эвакуатора, вызов аварийных комиссаров при ДТП , услуга "трезвый водитель " и прочие услуги, которые изложены в договоре. Так вот воспользоваться этими услугами по факту я не могу, так как всегда мне сообщают одно и тоже, что представителя в моем городе нет и они не могут предоставить мне, например , эвакуатор или "трезвого водителя". На мой вопрос за что я вообще платила тогда, они ответить мне не могут. Вопрос: возможно ли расторгнуть договор и вернуть оплаченные деньги за данную услугу Авто премиум ? Заранее большое спасибо !
29 января 2016, 12:20, вопрос №1120495, Саша, г. Тюмень
4 ответа
Дата обновления страницы 27.08.2019