8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проведение внеплановой проверки в больнице на выявление нарушений в послеоперационный период

Добрый день!

Меня зовут Закирова Оксана Валерьевна.

18.07.2019 в 4 утра была вызвана бригада неотложной скорой помощи для моего мужа, которая, с подозрением на почечную колику, доставила его в Елизаветинскую больницу, где утром того же дня прооперировали уже осложненный аппендицит.

Днем мне сообщили, что муж в ОАРИТ (Отделение реанимации и интенсивной терапии) в состоянии после клинической смерти, что реанимационные мероприятия продолжались 20 минут, и дали понять, что мозг умер.

Врачи не дали конструктивный ответ на вопрос причины остановки сердца и увиливали от ответа. У врачей разных дежурных смен были разные версии случившегося. Все говорили, что операция прошла успешно. По версии одних, остановка сердца произошла в операционном блоке по пути из операционной, по версии других- в послеоперационной палате, в обоих случаях на глазах у врачей-реаниматологов. Третьи сами недоумевали и не понимали причинно-следственной связи между диагнозами "перитонит" и "клиническая смерть", говоря о том, что в анализах даже нет признаков воспаления.

Смерть мозга возникает в случае,если головной мозг не получает кровоснабжения как минимум 5-7 минут, значит, можно сделать вывод, что был период, когда после операции муж выпал из поля зрения медицинского персонала как минимум на этот период и реанимационные мероприятия были начаты с опозданием.

Закиров Александр Борисович скончался 01 августа 2019 года.

Неправильно выбрана доза препарата для проведения общей анестезии? Преждевременно экстубирован? Произошла остановка дыхания, а потом кровообращения? Не было мониторинга жизненно важных функций в раннем послеоперационном периоде?

Как добиться проведения внеплановой проверки по контролю за соблюдением порядков и стандартов оказания медицинской помощи:

-В полном ли объеме, учитывая состояние больного, проводилось послеоперационное лечение?

-Установить, имеется ли причинно-следственная связь между проведенным лечением и летальным исходом?

-Какие дефекты и недостатки медицинской помощи были допущены, на каком этапе?

Показать полностью
, Оксана Валерьевна Закирова, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В вашей ситуации необходимо писать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении лечащего врача по факту врачебной ошибки. По вашему заявлению будут обязаны провести полную проверку по факту лечения супруга.

0
0
0
0
Оксана Валерьевна Закирова
Оксана Валерьевна Закирова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за ответ.

Будет ли достаточно обращений в прокуратуру, РОСЗДРАВНАДЗОР, Комитет по здравоохранению и Министерство здравоохранения РФ для проведения внеплановой проверки учреждения?

Конечно будет достаточно. К тому же в ходе проверки прокуратура сама назначает необходимые проверки привлекая к этому экспертов — медиков и инициирует проверки в по линии здравоохранения.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

1. Пишите заявление в следственный комитет о преступлении, желательно наймите толкового адвоката по уголовным делам.

2. Жалобы в прокуратуру, министерство здравоохранения,

Неправильно выбрана доза препарата для проведения общей анестезии? Преждевременно экстубирован? Произошла остановка дыхания, а потом кровообращения? Не было мониторинга жизненно важных функций в раннем послеоперационном периоде? Как добиться проведения внеплановой проверки по контролю за соблюдением порядков и стандартов оказания медицинской помощи: -В полном ли объеме, учитывая состояние больного, проводилось послеоперационное лечение? -Установить, имеется ли причинно-следственная связь между проведенным лечением и летальным исходом? -Какие дефекты и недостатки медицинской помощи были допущены, на каком этапе?

Оксана Валерьевна Закирова

На эти вопросы будет отвечать следствие. И если хотите детально разобраться сами постоянно контролируйте процесс следствия, сами тоже будьте в курсе дела, вопрос будет очень сложный придёться по секундам восстанавливать процесс оказания помощи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
Здравствуйте! Гражданка РФ является гос. служащим. Супрг трудоустроен в коммерческой оргнаизации и служащим не является. Ежегодно гражданка предоставлет справку о доходах на себя и своего супруга. За один из прошедших годов гражданка забыла указать сведения о работе по совместительству в другой организации, своего супруга, на которой он получил дополнительный доход (указала только основную работу и основной его доход). При проведении ежегодной проверки Прокуратурой и службой кадров был выявлен данный факт. Гражданке было вручено уведомление с требованием о предоставлении объяснительной с указанием причин неуказания дополнительного дохода от дополнительной деятельности супруга. За данный факт могут ли уволить гражданку с гос. службы? За данный факт может ли гражданка обойтись только замечанием? За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
, вопрос №4085835, Сергей, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Также ее родители считают ее психически больной, есть записи где они просят вызвать ей психиатрическую больницу, а сейчас угрожают мне
подруга дарила дорогостоящие подарки, по итогу ее родители начали требовать их обратно и угрожать. также ее родители считают ее психически больной, есть записи где они просят вызвать ей психиатрическую больницу, а сейчас угрожают мне
, вопрос №4085314, дарина, г. Казань
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Трудовое право
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным! Нам вернули выплату премии. Но после этого главный врач устроил проверку отдела, и составили акт и приказ! В приказе есть только рекомендации, что исправить и изменить! Но начали требовать, чтоб я своей рукой в протоколе убрала себе премию и доктору иначе будет мне еще хуже
, вопрос №4084406, светлана, г. Санкт-Петербург
Военное право
При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
Мобилизованный. В настоящее время на лечении,жду операции на мениск. Совместно с этим - М53.8. спондилоартроз,распространенный остеохондроз,спондилёз, грыжи с3-с7,узлы шморля тел грудных позвонков, протрузия l4-l5,l5-s1.стеноз позвоночного канала l4-l5. В добавок ко всему(из за невозможности оказания помощи) отсутствие наружней части кости верхней челюсти(стоит мост коробочный). Под удаление оба крайних опорных зуба.. При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет позвоночник? При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
, вопрос №4083297, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.08.2019