Можно ли через суд вернуть в/у, если были нарушения при проведении теста на алкоголь?
Здравствуйте, остановили сотрудники гибдд, попросили права, предоставил, попросили открыть богажник(без понятных и видеосъемки), попросили пройти в машину, сказали пройти дуйку, а перед этим я выпил домашнего кваса, и алкотестер выдал 0.30, дали протокол подписывать, я находясь в шоке не понимал вообще, что происходит и подписал, потом я вспомнил, что могу пройти медицинскую комиссию, но они отказывали мне, и дул я только 1 раз, можно ли в суде за судить их? И выиграть дело, чтобы мои права вернули обратно?
, роман, г. Новосибирск
Полина Божко
Здравствуйте.
Вы можете обжаловать постановление о привлечение к административной ответственности в суд.
Статья 30.3 КоАП РФ,
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
В жалобе, указывайте свои доводы. Для этого ознакомьтесь с материала дела об административном правонарушении.