Как быть, если я не могу своевременно внести плату за обучение?

Я плачу за обучение 23000 сколько пений набежит за 4 дня? Сейчас не могу оплатить так как в другом городе и нет возможности оплатить

, вероника, г. Гвардейск

Добрый день! Вероника, сумма пени зависит от условий, которые прописаны в договоре т.е. в договоре должен быть прописан размер пени за просрочку. Там может быть прописан размер 0,1 %, 0,3 % или 0,01 % от суммы просроченной суммы. Если в договоре размер пени не указан, то в соответствии со ст. 395 ГК РФ они вправе взыскать с вас 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Примерный расчёт по 395 статье за 10 дней просрочки.

При сумме задолженности 23 000 руб.проценты за пользование чужими денежными средствами составляют:- с 01.08.2019 по 10.08.2019 (10 дн.): 23 000 x 10 x 7,25% / 365 = 45,68 руб.