Купил телефон но есть заводской дефект

Я купил телефон за 25800 тысяч рублей прошло 5 дней телефон нагревается и батарейка не держит хотя 1 день я не русский студент могу ли я поменят телефон или забрат деньги?

, Касим, г. Екатеринбург
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара (в Вашем случае — телефона) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Таким образом, Вам необходимо составить претензию и обратиться с ней к продавцу в течении 15 дней с даты покупки телефона.

Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов можете обращаться  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе в соответствии с правилами сайта. Удачи Вам!