Как изменить информацию в кредитной истории?

У меня была кредитная карта .Платит я не мог и пошла просрочка.После мне позвонили из банка и предложили закрыть кредит по договору цессии.Я согласился и оплатил сумму предложенную банком. Считается ли кредитный договор закрытым ? Сейчас в кредитной истории он значится как открытый .К5ак можно внести изменения в КИ и как это можно сделать ?

, Евгений, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Считается ли кредитный договор закрытым ?

Евгений

скорее всего. Точно скажет только банк. Как вариант попросите предоставить Вам справку по договору со статусом погашен он или нет.

К5ак можно внести изменения в КИ и как это можно сделать ?

Евгений

Можете обратиться с заявлением о кредитной  истории. Ст. 8 ФЗ «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ

7. Субъект кредитной истории вправе обжаловать в судебном порядке отказ бюро кредитных историй в удовлетворении заявления о внесении изменений и (или) дополнений в кредитную историю, а также непредставление в установленный настоящей статьей срок письменного сообщения о результатах рассмотрения его заявления.