Сколько лет будет длиться административный надзор у данного гражданина?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!? Человек осужден по особо тяжкой статье, но освобождается из колонии поселения, надзор все ровно предусматривает до восьми лет?????

, наталья, г. Екатеринбург
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

На срок от одного года до трех лет, но не свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости ( лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания; 2) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления, и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушения, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и (или) статьей 11.9, и (или) статьей 12.8, и (или) статьей 12.26Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях);

на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания ( совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, предусмотренного пунктом «л» части второй статьи 105пунктом «е» части второй статьи 111пунктом «з» части второй статьи 117частью четвертой статьи 150 (в случае совершения преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы), статьями 205 - 205.5206208211220221277 - 279282 - 282.3295317357360 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации)

Судимость погашается в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.