Оформление академического отпуска по производственной необходимости

Здравствуйте! Учусь на заочке, работаю в другом городе, на сессию не мог попасть из за большого объема работы. Могу ли я оформить академический отпуск? Или производственная необходимость не является причиной?

, Николай, г. Анадырь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

производственная необходимость не является причиной?

Уточните в самом ВУЗе или колледже, где Вы учитесь.

Иные причины определяют в локальных актах образовательной организации.

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), по медицинским показаниям, семейными иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 2).

Иные обстоятельства в в.у норме не расшифрованы.

С уважением,