8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление академического отпуска по производственной необходимости

Здравствуйте! Учусь на заочке, работаю в другом городе, на сессию не мог попасть из за большого объема работы. Могу ли я оформить академический отпуск? Или производственная необходимость не является причиной?

, Николай, г. Анадырь
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

производственная необходимость не является причиной?

Уточните в самом ВУЗе или колледже, где Вы учитесь.

Иные причины определяют в локальных актах образовательной организации.

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), по медицинским показаниям, семейными иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 2).

Иные обстоятельства в в.у норме не расшифрованы.

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Оформление отсрочки по учебе во время академического отпуска
Здравствуйте! Поступил в 2016 г. в колледж, в 2020 г. закончил. Отсрочку не оформлял, так как был на дообследованиях. Потом поступил в 2020 г. в институт на бакалавриат. Сейчас заканчиваю 4 курс (выпускной), отсрочку до сих пор не оформлял, так как военкомат отправлял на дообследования, так время обучения и прошло. Сейчас возникла необходимость в оформлении академического отпуска на 1 год. Читал, что имею право сохранения отсрочки во время академического отпуска при условии его длительности не более 1 года. Но непонятен один момент. Если я не оформил официальную отсрочку в ВУЗе, могу ли я оформить ее уже во время академического отпуска? Или же крайне необходимо сделать это именно сейчас, до оформления академического отпуска?
, вопрос №2741535, Степан, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав работников
Отказывают в отпуске в связи с производственной необходимостью
Здравствуйте! У меня скорее спорный вопрос. На предприятии, в котором я работаю, нет графика отпусков. За две недели до, желаемого мной, отпуска я написала заявление на неделю. Мне отказали в отпуске по моему заявлению и перенесли на неделю позже по производственной необходимости. Через три дня, после этого, я переписала заявление на две недели отпуска. Директор говорит, что не отпустит меня на две недели по производственной необходимости. А связано это с тем,что я работаю одна. И мне подмены нет. Как быть в данной ситуации, подскажите, пожалуйста?
, вопрос №2013000, Галина, г. Еманжелинск
1 ответ
Защита прав призывников
Распространится ли отсрочка на призыв в армию при академическом отпуске?
Добрый день.Никто не может дать точного ответа на следующий вопрос:во время учебы был взять первый академический отпуск по причине производственной необходимости,распространится ли отсрочка на этот призыв(повестка на руках)?восстановление в январе(2курс магистратуры)
, вопрос №1786460, Дмитрий, г. Сыктывкар
2 ответа
Защита прав призывников
Сохраняется ли отсрочка от армии в случае оформления академического отпуска?
Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от армии в случае: 1. оформления академического отпуска при обучении на 1 курсе магистратуры 2. при переводе в магистратуру другого ВУЗА. Спасибо.
, вопрос №1004733, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Академический отпуск
Здравствуйте, я из Республики Башкортостан. Мне на днях 55. Имею ли право на оформление академического отпуска, никогда до этого не пользовалась этим правом. И что это мне даст? Если можно, то оформить до дня рождения или после?
, вопрос №577366, Фаниса Загитовна, с. Аскино
1 ответ