Можно ли подать на алименты на биологического отца детей?

Добрый день, можно ли подать на алименты на биологического отца детей,если не родной отец который проживает со мной в гражданском браке усыновил детей?

, Анастасия, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анастасия,

можно ли подать на алименты на биологического отца детей, если не родной отец который проживает со мной в гражданском браке усыновил детей?

Анастасия

так как Ваш новый муж усыновил детей, то подать на установление отцовства и на взыскание алиментов с биологического отца невозможно. Так как сначала идет установление отцовства, а уже потом уплата алиментов.

С уважением, Виктория Суворова.