Внесение записи в "особые отметки" удостоверения тракториста-машиниста
Здравствуйте! У меня права тракториста-машиниста кат. А1, В,С,Д,Е. Есть особые отметки "экскаваторщик" и "перегружатель". При обмене прав хотел добавить отметку "автопогрузчик", есть удостоверение водителя погрузчика и свидетельство об обучении.Но инспектор отказал, мотивируя тем, что надо еще копию экзаменационного протокола, требования ужесточились, много подделок и т.д.
1.Насколько правомерны его требования, и если да, каким законом они регламентированы?
2. Если копия протокола нужна, то в каком виде: простая ксероксная копия, или же копия, заверенная печатью и надписью "копия верна" и пр.?
Дело в том, что на водителя погрузчика я учился 10 лет назад и в другом городе, и получить копию протокола не совсем просто, не хотелось бы зря тратить время.