Как можно законно соседку привлечь за клевету?

Здравствуйте. Соседка по даче постоянно пишет жалобы во все органы. Что мы ей не даём жизни, бросаем ей мусор, давим цветы и тд. Последняя капля, что мы дадим к ней через забор, воруем (написала губернатору). Можно ли ее привлечь за клевету?

, Наталья, г. Москва
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, судебная практика складывается таким образом, что обращение в органы не является клеветой. Если она заявила о том, что Вы совершаете хищения, я рекомендую обратиться с заявлением о привлечении ее к ответственности по ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Наталья
Клиент, г. Москва
Клевета то, что она пишет в этих обращениях. Ложный донос может и не подходит, она это просто в письме написала. Спасибо за ответ.