Куда можно написать?

Куда в какие инстанции можно написать прошение о снижение срока или смягчении наказания? Супруг отбывает наказание в колонии строгого режима по статье 161 части 2 ук рф. Срок наказания 3 года 2 месяца, отсидел год. Я одна воспитываю 3 малолетних детей, сейчас в декретном отпуске, материальное положение семьи оставляет желать лучшего.

, Юлия, г. Пенза

Доброго времени суток!
Супругу или вам нужно обратиться в суд по месту отбывания наказания. Основания для обращения о снижении срока наказания (это не УДО) Федеральный закон РФ от 07.03.2011 № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» вот на него и нужно хотя бы сделать ссылку.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.