Как мне на законных основаниях не возвращать свои долги в МФО?

Приветствую. Долги в банки и микрофинансовые организации и честно скажу желания нет возвращать. Являюсь виз лицом.

Интересует банкротство.

, Ярослав, г. Москва
Владимир Ивин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

Согласно ч.2 ст.213.3 ФЗ «О банкротстве»

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Для этого нужно обратиться с заявлением в арбитражный суд своего региона. Внести депозит 25000 руб и пошлину 300 руб. Найти финансового управляющего, кто будет вести процедуру.