Восстановление иностранного паспорта

я гражданин Узбекистана потерял паспорт на территории РФ,(есть заверенный , св.о рождении) можно ли восстановить паспорт через посольство в Москве.?

Уточнение от клиента
есть заверенный перевод паспорта
, Руслан, г. Волгоград
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан.

Да, вы вправе обратиться в посольство или консульство для  востановления паспорта. Вместе с заявлением необходимо предоставить имеющиеся у вас документы удостоверяющие личность.

Консульство осуществляет контакты с местными властями, занимается обслуживанием граждан, решением их проблем в рамках законодательства и оформлением документов (визы, паспорта, нотариальные документы, справки и другое)'.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.