Может ли муж оформить попечительство над моим ребенком, который уже под опекой у бабушки?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Скажите, имеет ли мой муж оформить попечительство над моим ребенком, при условии что она уже находится под опекой у бабушки. Но та хочет отказаться от опеки а я не успеваю восстановится в правах.

, наталья, г. Екатеринбург

Добрый  день, муж с вами проживает? Если, да ребенок не имеет право проживать с матерью лишенной родительских прав. . Опекуном или попечителем в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, может быть временно назначен только совершеннолетний дееспособный гражданин. Принятие акта о предварительных опеке или попечительстве допускается при условии предоставления указанным лицом документа, удостоверяющего личность, а также обследования органом опеки и попечительства условий его жизни. Проведение предварительной проверки сведений о личности опекуна или попечителя в соответствии с частями 1 и 2 статьи 10 настоящего Федерального закона не требуется.

Временными опекуном могут назначить, но если муж с вами проживает то вам органы опеки откажут.