Может ли сирота поступить в колледж, когда подача документов уже закончилась?

Здравствуйте!Может ли сирота поступить в колледж,когда подача документов уже закончилась?Могут ли ее/его взять?

, Альбина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут ли ее/его взять?

Спросите в самом колледже, куда хотите поступить.

Бывает, что колледж оставляет пару свободных мест.

О таком условии приема по программам обучения, например СПО, подготовка специалистов среднего звена, образовательная организация указывает в локальных актах, т.е  решает самостоятельно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 55).

С уважением,