Что грозит моим родителям,если составлен второй протокол за лето,по причине моего позднего нахождения на улице?

Я проживаю на территории челябинской области ,на меня второй раз за лето составили протокол ,по причине нахождение на улице в позднее время суток ,следовательно на мать по недолжному исполнению родительских обязанностей первый раз ,а на отца второй ,какое наказание грозит мои родителям ?

, Алексей Михайлович, г. Челябинск
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алексей Михайлович,

в вашем случае возможно привлечение родителей к административной ответственности за неисполнение ими своих родительских обязанностей в плане ненадлежащего воспитания несовершеннолетнего:

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей Михайлович, Вашим родителям грозит наказание в виде штрафа от 100 до 500 руб. Кроме того, Вашу семью могут занести в базу СОП(социально опасное положение), взять на контроль. Если не сложно, оставьте отзыв путем нажатия на смайлик. Спасибо