Принадлежит ли данное имущество несовершеннолетнему ребенку?

Здравствуйте.Несовершеннолетний ребенок-собственник дома и земли.Имущество,которое находится в доме,принадлежит тоже ребенку?

, Любовь, г. Зима
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Любовь,

ребенку принадлежит то, что на него зарегистрировано. Имущество в доме принадлежит тому, кто это имущество купил или изготовил (создал). Соответственно, если хотите оставить имущество за ребенком, это можно сделать составив в письменном виде документе о, например, дарении.

ГК РФ Статья 218. Основания приобретения права собственности

1. Право собственности на новую вещь, изготовленную или
созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов,
приобретается этим лицом.
2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Любовь, если не докажете иное с помощью чеков и договоров то соьственик-ребенок