Как быть, если банк выставил штраф за несвоевременную сдачу ПТС?

Добрый вечер. Банк выставил штраф за несвоевременную сдачу птс. Но 13 число в нашем городе был официальный выходной. Я сдала 14 августа. Но они настаивают на оплате штрафа. С этим можно что-то сделать?

, элина, г. Уфа

Добрый вечер, Элина,

как минимум можно возражать, если в соглашении между вами и банком не указанно иное, так сроки, которые выпадают на выходной день — переносятся на следующий ближайший за ним рабочий день в соответствии с гражданским кодексом РФ:

ГК РФ Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

элина
Клиент, г. Уфа
Спасибо большое.