Как другому учредителю выйти из ООО, если ген директор написал заявление на увольнение?

В ООО 2 учредителя , один из них ген дир! Ген дир написал заявление на увольнение! Как другому учредителю выйти из ООО?

, анжелика, г. Москва

Добрый день! для выхода из общества участнику необходимо написать заявление на выход из общества. Общим собранием участников нужно принять решение о выходе из общества одного из участников и о распределении доли. Заявление о выходе пишется директору. Если директора не сменили в егрюл, то заявление пишется на его имя. Если полномочия уже перешли новому лицу, то заявление о выходе пишите на имя нового директора. В вашем случае, чем быстрее напишите заявление, тем быстрее сможете выйти из общества