Не успели вовремя ликвидировать ООО
по продлению срока ликвидации срок устанавливается с момента вынесенного решения или со дня принятия искового заявления или ходатайства в арбитражный суд?
, Анна, г. Сочи
Елена Дроздова
Здравствуйте.
В соотвествии с Гражданским кодексом РФ:
Ликвидационная комиссия опубликовывает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридического лица, сообщение о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами. Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента опубликования сообщения о ликвидации.
Ликвидационная комиссия принимает меры по выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также уведомляет в письменной форме кредиторов о ликвидации юридического лица.
Возможно, Вы путаете ликвидацию и банкротство.